Анкетка

Какая у Вас мультиварка

Посмотреть результаты

Loading ... Loading ...

postheadericon Постный плов в мультиварке

plovИнгредиенты:

Рис — 1 стакан
Капуста — 1 кочан среднего размера
Лук репчатый — 1 шт
Вода 2/3 стакана
Морковь- 1 шт
Зелень
Соль

Приготовление:

Нарежьте лук и натрите морковь на крупной терке.

В чашу мультиварки налейте масло, выложите лук и морковь, включите режим «Выпечка» на 5 минут. Добавьте в чашу мультиварки рис, нарезанную капусту, включите режим «Тушение» на 10 минут. Затем добавьте воду и установите режим «Тушение» на 30 минут. В конце приготовления добавьте зелень и перец.

Приятного аппетита!

Комментарии (2) на “Постный плов в мультиварке”

  • Алина:

    Никогда еще не пробовала постный плов. Особенно удивило в нем присутствие капусты, но с другой стороны, если традиционный плов с мясом является очень сытным и калорийным блюдом, то такой вариант с овощами наверняка легкий и очень полезный. На лето самое то, так как в жару хочется чего-то менее тяжелого.

  • Светлана:

    Плов чудо, если бы я не с умничала и не сделала пассировку лука и моркови на плите.Добавила уже готовую пассировку, затем все по рецепту..Потушить не получилось.программа выдала E5, отключила, остыла, дальше все сделала что после тушения 10мин, Внизу немного пригорело, Но если бы не этот момент все отлично вкусно, даже не пахло пригоревшим что сверху.Перемешала и не выкинул…убрала и попробовала. Прекрасно.

Оставить комментарий

Авторизация
 
регистрация
напомнить пароль?
Вкуснотища
Статистика