Рецепты для мультиварки

Кукурузная каша на молоке

Кукурузная каша в мультиварке
Кукурузная каша — полезное и вкусное блюдо. Кукурузная крупа богата клетчаткой,а следовательно выводит токсины из организма, содержит витамины А, В1, В2, С. Варить кукурузную кашу в мультиварке удобно, так как постоянного помешивания не требуется, а каша получается томленой, вкусной.

Ингредиенты:

  • Молоко- 500 мл
  • Кукурузная крупа — 0,5 стакана
  • Сахар
  • Соль
  • Сливочное масло

Приготовление:

  1. Наливаем молоко в мультиварку. Добавляем кукурузную крупу, сахар, соль, сливочное масло по вкусу и устанавливаем режим «Молочная каша».kukuruznaya-kasha2
  2. В некоторых моделях мультиварок наблюдается такой факт, что молоко выходит через край во время приготовления. В таких случаях рекомендуется заменить часть молока( 100-150 мл) водой.
    После сигнала кашу перемешайте и оставьте на режиме «Подогрев» на 10-15 минут.kukuruznaya-kasha3
  3. Кукурузная каша хороша с медом, изюмом, бананом и другими фруктами на ваш вкус. Но самое любимое сочетание в нашей семье, которое нравится и взрослым, и детям — кукурузная каша с мороженым.

Попробуйте, не пожалеете))

Приятного аппетита!

Попробуйте этот рецепт:





2 комментария на «Кукурузная каша на молоке»

  1. helena1961 says:

    Кукурузная каша в мультиварке получилась настолько нежной,что напоминала вкусный крем для торта.С мороженым не пробовала,но и так все облизывали ложки,никого не пришлось уговаривать доедать.В чудо горшочке знакомые продукты открывают свои лучшие качества.

  2. марина says:

    Я обожаю эту кашу еще с детства. Вообще эта мука многим спасла жизнь во время войны. И с тех пор хозяйки научились делать настоящие шедевры. Благо, что появились мультиварки. Теперь процесс готовки значительно сократился. Вы правы, молоко лучше разбавлять водой. Так получается вкуснее и не нужно переживать за загрязнения.

Ваш отзыв



орифлейм парфюмерная и туалетная вода женская;купить мини экскаватора бобкэт