Рецепты для мультиварки

Перловка с овощами в мультиварке

Перловка с овощами в мультиварке
Если перловая каша в отдельном виде кажется вам пресной и малоинтересной — попробуйте приготовить ее с овощами! Плотная структура перловой крупы воспринимается совсем по -другому — у вас будет сытный и сочный гарнир.

Ингредиенты:

  • Перловая крупа — 1 мультичашка
  • Помидоры — 1 шт
  • Болгарский перец — 1 шт
  • Петрушка
  • Растительное масло
  • Соль

Приготовление

Не поленитесь перед тем, как варить перловую крупу — тщательно ее промыть. В обратном случае придется очень долго отмывать мультиварку, так как перловая крупа начнет пениться и пытаться убежать из кастрюли.

Перловую крупу варить следует на режиме «Гречка». По соотношению вода/крупа возьмите 3/1. Паровой клапан при варке снимайте. В то время как каша будет вариться,нарежьте мелко перец и лук, а также помидор. Зелень мелко нарубите.

Итак, перловка в мультиварке готова. Переложите ее из кастрюльки и разогрейте в режиме «Выпечка» 2 ст ложки растительного масла. Лук и перец обжарьте в течение 10 минут, положите перловку, перемешайте и прогревайте еще в течение 5 минут.

Блюдо можно подавать к столу!

Если оставить гарнир в мультиварке на более длительное время, овощи могут стать слишком мягкими. Перед тем, как подавать перловку с овощами из мультиварки к столу, перемешайте ее с нарезанными помидорами и петрушкой.

Приятного аппетита!

Попробуйте этот рецепт:





Один отзыв на «Перловка с овощами в мультиварке»

  1. Светлана says:

    готовила первое блюдо в мультиварке перловочку с овощами абалденное блюдо!!!!!!!

Ваш отзыв



производство ппу термопанелей видео;Прокуратура СПБ беспредел