Рецепты для мультиварки

Сельдь тушеная на пару

Сельдь тушеная на пару
Не только диетическим, но еще и очень вкусным является сельдь, приготовленная на пару. Это удивительное сочетание пользы и вкуса никак нельзя упускать из виду и не попробовать приготовить рыбу именно таким способом. К тому же, это самое простое приготовление, ведь вашего участия в нем почти не требуется, а на выходе вас будет ждать очень легкое блюдо, не заправленное совершенно никакими специями и добавками.

Сельдь получается очень вкусной и нежной – в этом деле, главное, соблюдать пару простых правил и все обязательно получится. Использовать какие-либо приправы и перебивать вкус рыбы мы не станем – ведь она и без того очень аппетитная.

Ингредиенты:

  • Сельдь – 300 грамм;
  • Вода – 1 литр.

Приготовление селедки:

1. Сельдь нужно очень тщательно помыть, и строго под холодной водой. Так как в рыбе содержится большое количество белка, при промывании под горячей водой, вы можете просто-напросто ее заранее сварить. При помощи кухонных ножниц очищаем сельдь от плавников и даже от чешуек, которые у нее также имеются, но только по центру; голова рыбе тоже не понадобится – убираем ее.

Сельдь нужно очень тщательно помыть

 

2. Вдоль, рыбу нужно прорезать, как показано на фото, и удалить внутренности. После таких манипуляций, сельдь придется снова промыть под холодной водой.

Вдоль, рыбу нужно прорезать и удалить внутренности

 

3. Рыбу выкладываем на тарелку-пароварку, а снизу, в кастрюлю, мы тем временем уже налили необходимое количество воды.

Рыбу выкладываем на тарелку-пароварку

 

4. Устанавливаем режим: «Варка на пару», и, вместо установленных по умолчанию 20 минут, мы используем около 25.

Устанавливаем режим: «Варка на пару»

 

5. Рыба готова, ее можно осторожно извлечь, остудить и подавать к столу.

Рыба на пару готова

Попробуйте этот рецепт:





Ваш отзыв