Рецепты для мультиварки

Английский кекс в мультиварке

Десерты в мультиварке получаются нежными и очень вкусными. Этот рецепт кекса в мультиварке — проверен, кекс непередаваемо вкусный!

Ингредиенты:

Мука- 200 гр.
Сахар — 350 гр.
Яйца — 3 шт.
Растительное масло — 175 гр.
Сметана — 55 гр.
Ванилин — 2 ч.л.
Мускатный орех — 1 ч.л.
Корица- 2 ч.л.
Сода — 1 ч.л.
Соль — 0,5 ч.л.
Тертая морковь — 300 гр.
Миндаль — 0,5 стакана
Фундук — 0,5 стакана
Грецкие орехи — 0,5 стакана
Изюм — 1 стакан

Приготовление:

Взбейте в отдельной миске сахар с яйцами, добавьте сметану, растительное масло, ванилин. В отдельной миске смешайте все сухие ингредиенты, а затем соедините с содержимым в первой миске. Добавьте орехи, морковь, изюм. Вылейте тесто кекса в мультиварку и установите режим «Выпечка» на 65 минут, а по истечении этого времени еще на 40. Пусть кекс в мультиварке остынет. Выложите кекс на блюдо и украсьте сахарной пудрой. В Англии такой кекс подают со сливками и сметанным кремом.

Приятного аппетита!

Попробуйте этот рецепт:





Один отзыв на «Английский кекс в мультиварке»

  1. Дымчатый says:

    Сделал сегодня ночью этот кекс….Делал по рецепту,только орехов добавлял меньше и без ванилина да,и моркови меньше получилось.Запекал в режиме «выпечка» сначала час,потом ещё 40 минут+10 минут подогрева получилось….Ну что сказат кекс действительно вышел очень вкусный,но совершенно другого цвета тёмно-коричневого,одной консистенции….никакого жёлтого мякиша и светло-коричневой корочки нет и в помине как это указанно на фотографии(это не претензия а констатация факта),кекс отличается от покупного который снаружи плотненький а внутри мягкий,здесь как писалось консистенция однородная,и мягковат в любой части……для моего желдка оказался достаточно тяжеловат…..Тем,кто худеет не рекомендую его есть-очень калориен,хотя и небесполезен… МльтиваркаПоларис 0515D.

Ваш отзыв



наушники с костной проводимостью звука aftershokz sportz m3;вентилятор вкк 315 стоимость;нарколог на дом вывод из запоя цена